Как переоформить неприватизированный гараж на себя без договора о купле-продаже

• г. Нефтекамск

У нас имеется неприватизированный гараж, но договор о купле-продаже утерян. Гараж числится под именем моего отца, но его давно нет в-живых. Как я могу переоформить этот гараж на себя, если нет договора о купле-продаже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У нас имеется неприватизированный гараж,

если гараж неприватизирован, то договора купли продажи быть не может..

Вы видимо сами незнаете на каком основании владеете гаражом..

точнее Вы им и не владеете вовсе

..

Как я могу переоформить этот гараж на себя,

никак не можете.

признать право собственности в суде - можно.

В подобных случаях желаемого добиться можно только посредством обращения в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Однако, располагая только изложенной в вопросе информацией, не сказать, удасться ли добиться удовлетворения такого иска. Желательно проконсультироваться очно, и объяснить (как минимум) что означает ". Гараж числится под именем моего отца", где он числится.