Как вывести семью из кризиса - борьба со сбойным партнером и поиск алиментов

• г. Омск

Ситуация такая. В браке с мужем состоим более 13 лет. У нас двое детей. Более двух лет муж нигде не работает и считает, что это нормально. При всём этом он умудряется пить практически ежедневно (добрые товарищи угощают фуриками) По его вине мне пришлось уйти с одной работы... Теперь нам катастрофически не хватает денег, но он отказывается содержать детей. Свидетельство о браке спрятал и отказывается от развода. Ведёт себя агрессивно, в ход пошли кулаки... Что мне делать? Могу ли я подать на алименты, чтоб он хоть что-то выплачивал в приказном порядке?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! Вы можете подать иск в суд по месту жительства ответчика на алименты

можете, находясь в браке, подать на алименты.