Как получить гражданство РФ для гражданина Кыргызстана, проживающего в Кыргызстане и планирующего жениться на жительнице Москвы?

• г. Москва

Гражданин Кигризии, русский, проживающий с 3-х лет в Киргизии хочет жениться на Москвичке. Сам носитель русского языка. Занимается предпринимательством удаленно. Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если же нет, то какие документы необходимы, если добавится свидетельство о браке в МОскве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.14 ФЗ о гражданстве РФ №62 ИГ могут получить статус в РФ