Проблема с получением свидетельства о расторжении брака из-за ошибки в имени - доказывать ошибку работников ЗАГСа и возможные способы решения

• г. Калининград

Развелась более 7 лет назад по разным причинам сидеть в расторжении брака не получала. ЗАГСе предьявила решение суда и паспорт. Работник ЗАГСа объяснил что в ихних книгах записях есть ошибка в моем имени и не может мне выдать свидетельство. Я должна принести свое свидетельство о рождении и документы если еще меняла до этого фамилию, все эти документы на другом языке, то есть мне надо перевести их на русский. Это все деньги! Я обязана доказывать если совершили ошибку работники ЗАГСа? Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации ошибка должна быть исправлена работниками ЗАГСа бесплатно

Свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени (фамилии) необходимо представить в ЗАГС с переводом, ЗАГС обязан исправить ошибку за свой счет.