Необходимые документы для оформления собственности на дом в СНТ и возможность родственницы заниматься сбором документов - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Хочу оформить дом в собственность, который расположен в СНТ. Какие документы необходимы для оформления? Может ли заниматься сбором документов моя родственница. Нужна ли ей нотариальная доверенность на сбор документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете оформить дом по декларации об обьекте недвижимости. Важный момент - наличие права собственности на земельный участок или права на использование такого участка. Декларацию совместно с документами на земельный участок и оплаченной госпошлиной необходимо представить в Росреестр.