Как поступить, если не удалось выплатить кредит и грозит суд за мошенничество

• г. Ульяновск

Брала кредит в банке 2 месяца назад. В связи с трудным финансовым положением не смогла его выплатить. Долг составляет 8000 т. р. Мне звонят и говорят что подадут на меня в суд за мошенничество. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия! Вы придите в Банк и напишите заявление о реструктуризации долга в связи с трудным положением, один экземпляр себе с отметкой о принятии. В дальнейшем если Банка откажет и обратиться в суд, то в суде представите доказательства, подтверждающие трудное финансовое положение. Мошенничество здесь не при чем, просто пугают.

Тогда и общаться в ними можно по почте или через интернет также.

Я брала деньги через интернет. Как тогда быть?