Инвалид 3 группы с огромными долгами - ситуация безвыходная и без работы

• г. Томск

В общем набрал микрозаймов в 6 организациях, а все началось так, не смог погасить первый займ, взял второй чтоб погасить первый и пошло поехало, хочу все отдать, но с такими процентами и в моем положении это вообще не реально, являюсь инвалидом 3 группы, пенсия 6 тысяч, а долг уже перевалил за 100 тысяч и растет с каждым днем, коллектора названивают каждый день на домашний, сотовый, по сто раз на дню, уже трубки перестал брать, требует возврат долга немедленно, пол года не ем,плохо сплю, жду этих звонков утренних, ситуация безвыходная!

Работу не могу найти, так как учусь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сергей, поговорите с коллекторами, посоветуйте обращаться им в суд за взысканием долгов.Суд, конечно, присудит, им определенную сумму, которую Вы обязаны заплатить, но прекратится психологическое давление со стороны коллекторов. Не реагируйте слишком остро на их звонки, если угрожают, звонят ночью и т. д. - выясняйте название их организации и пишите заявление в полицию. Не можете выяснить название, все равно пишите, указывайте, что вам на телефон поступают угрозы, полиция сама выяснит, кто звонит. На многих коллекторов этой действует.

Сейчас есть процедура банкротства физических лиц, она избавляет от долгов. Задавайте вопросы, отвечу подробнее в личной консультации (бесплатно).

Но первый совет - реагируйте спокойнее, если у Вас есть долг, пусть обращаются в суд, а не оказывают психологическое давление.

С уважением, Мария