Как выбрать наиболее выгодный способ увольнения - по соглашению сторон или по ликвидации филиала согласно статье 81? Имеет ли значение отпуск по уходу за ребенком?

• г. Североуральск

Мне предлагают уволиться по соглашению сторон. А я настаиваю на увольнение по ликвидации филиала по п.1 ч.1 ст. 81. Как выгоднее уволиться? Где выплаты больше, когда встану в ЦЗ? И еще... нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Выплаты при расторжении трудового договора по соглашению сторон оговариваются в этом самом соглашении сторон, про указанному Вами основанию - установлены законом. Вряд ли организация заплатит Вам по соглашению сторон больше, чем это предусмотрено законом, им это невыгодно. На выплаты в ЦЗ влияет Ваш средний заработок, а не основание увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5, значит в ЦЗ, я буду получать минималку?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению это так. Пособие будет в минимальном размере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,пособие будет 850 рублей без учета районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ АБСОЛЮТНО ВЕРНО НАСТАИВАЕТЕ НА УВОЛЬНЕНИИ В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ. в ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОСОБИЕ БУДЕТ НЕ МИНИМАЛЬНОЕ, А В ЗАВИСИМОСТИ ОТ Вашего заработка 40 процентов, но не более определенной суммы (около 9000 руб.)

Спросить
Пожаловаться

Дак, до декретного отпуска я отработала 3 года. всё равно минималку буду получать?

Спросить
Пожаловаться

Это в Вашем случае значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Да,все равно будете получать минимальное пособие,у Вас не было заработка последние 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Вот, что нашла.... Работодатель должен составить справку о вашей среднемесячной зарплате в период, предшествовавший декретному отпуску. От этой суммы и будет отталкиваться центр занятости.

Размер пособия по безработице зависит от того, сколько времени вы имели перед декретом официальную оплачиваемую работу на условиях полного рабочего дня. Если менее 26 недель, то пособие будет минимальным - 850 рублей. Если же более 26 недель, то пособие будет установлено в процентном отношении от заработка. В первые три месяца - 75% от среднего заработка, в следующие 4 месяца - 60%, в дальнейшем - 45%. Но при этом размер пособия будет не более, чем 4 900 рублей, так как на сегодня именно такой максимальный размер пособия установлен Правительством РФ.

А это тогда к кому относится?

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Устроилась на работу на место девушки, которая также была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в предприятии проводят реорганизацию (ликвидация филиала) и сокращают персонал. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. До ухода в отпуск по бер-ти и родам я отработала 5 месяцев. Сказали, что выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет все сразу. (до сентября включительно)

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск и за какое кол-во дней? На какие компенсации я могу еще рассчитывать? Если откажусь от увольнения по соглашению сторон, что может предпринять организация?

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в д екрете по уходу за ребенком, компания в которой работала, прислали док-ты о ликвидации компании, и так же предлагают уволиться по соглашению сторон! Вопрос собственно в том как выгоднее уйти и какие выплаты больше будут? И в течении какого времени нужно забрать труд книжку после получения письма? Заранее спасибо.

Нахожусь на больничном по беременности и родам. С работы сообщили что будет ликвидация предприятия. Предлагают уволится по соглашению сторон, после родов и назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С выполотой 3 х окладов. Подскажите как лучше сделать уволиться по соглашению сторон или ждать ликвидацию? И останется ли размер пособия после увольнения такой же или будет минимальный?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Руководитель предлагает мне уволиться по собственному желанию. Я согласна только на увольнение по соглашению сторон. Скажите, пожалуйста, при увольнении по соглашению сторон надо ждать достижения 3-х лет ребенка? За сколько месяцев я получу расчет? Как будет начислен расчет: из расчета заработной платы до декретного отпуска или из расчета пособия по уходу за ребенком? Спасибо.

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку полтора года), на предприятии сокращение штата, ликвидация, мне предлагают уволиться по соглашению сторон, положена ли мне компенсация и в какой срок должна быть выплата?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.6 года, предприятия находится на стадии ликвидации, работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон, якобы я потом при ликвидации не чего не получу, как быть? Спасибо заранее!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Организация предлагает увольнение по соглашению сторон. Будут ли после увольнения выплачивать пособие до 1.5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С работы уволили по соглашению сторон (ликвидация без ликвидации). Забеременела. Могу рассчитывать на выплаты и куда идти?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформлено дополнительное соглашение на работу в период отпуска на неполный рабочий день.

Предлагают уволиться по соглашению сторон, меня соглашение не устраивает, хочу остаться в отпуске. Как поступить? И могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение