Проблема с двойным начислением коммунальных платежей при переезде в новое жилье

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос:

Родителей переселили из ветхого жилья в новое, старый дом подготовлен под снос. Суть проблемы заключается в том, что коммунальные платежи начислены и по старому жилью и по новому. Законны ли такие начисления по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Необходимо смотреть документы- когда был расторгнут старый договор найма и заключен новый. Или когда прекратилось право собственности на старое жилье и возникло на новое. С этих дат начисления законны.