Машина задела мой припаркованный автомобиль, но водитель обвиняет меня в вине - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я стоял припаркованный на стоянке с выключенным зажиганием. Мимо проезжала машина и задела мне передний номер. У него царапина на две двери. Начал говорить что я виноват что у меня перед немного торчит (машина длинная), а потом вообще что я выезжал. До гаи не дозвонились. Он взял мой номер и предложил на следующий день съездить в ГИБДД, написать объяснительную чтоб ему выплатили по его каско. Сфотографировали с четырех сторон и он уехал. Я сделал еще фото что я остался один на месте дтп, взял номера свидетелей что он уехал раньше и то же поехал по делам. У меня к нему претензий нет. Может ли он как то сделать меня виновным?

Ответы на вопрос (4):

Все возможно в подобных ситуациях и нужно быть готовым к любому повороту событий.

Спросить
Пожаловаться

Ну ведь по сути он уехал первый с места дтп, что могут подтвердить свидетели. Ну а я уже позже так и не дозвонившись до гибдд. Фото дтп и после того как я остался один , имеются.

Спросить
Пожаловаться

Вы за себя отвечаете,а он за себя. Вы являетесь участником ДТП и не должны были покидать место ДТП, независимо кто уехал пепрвым

Спросить
Пожаловаться

Тоесть если мы поедем в гибдд то нас обоих могут лишить? До гибдд не мог дозвониться около двух часов, трубку никто не брал. Сколько времени я должен стоять и ждать пока они соезволят подойти к телефону? И еще вопрос: сколько времени должно пройти чтоб другой участник дтп должен обратиться в гибдд за справкой для каско?

Спросить
Пожаловаться

Выезжая со двора, сработала сигнализация у какой-то припаркованной машины во дворе, я не обратила на это внимание, когда выехала со двора, подумала, не могла ли я задеть машину мимо которой я проезжала, вернулась обратно, посмотрела, не заметила царапин на рядом стоящей машине (можетцарапина и была, было темно, может не разглядела) постояла возле машины минут 10, никто не вышел, я уехала по срочным делам, как доехала до места назначения, заметила царапину на своей машине, поняла что все таки задела ту машину, утром оставлю свой номер на лобовом стекле водителю чью машину задела. Что мне делать?

Утром выезжала со стоянки во дворе дома, сзади стоял сосед на машине, ожидая освобождения места, чтоб встать туда. Я задела его машину и поцарапала. Гаи вызывать не стали, он торопился по своим делам. Царапины сфотографировали. Может ли страховая оплатить ремонт, или необходимо было вызвать гаи?

Ситуация такая. Поворачивая во двор, зад моей машины занесло и я задел передний бампер машины, ехавшей за мной. Но, не заметил этого и продолжил движение дальше. Метров через 300 меня догнал водитель и начал ломиться в дверь угрожая расправой. Мол я разбил ему бампер и пытался скрыться с места ДТП. После того как он немного успокоился мы начали диалог. Вобщем он просто пошел на принцип и хотел лишить меня прав. Потом записал мой номер телефона и уехал, пообещав позвонить, чтобы решить этот вопрос. Я позвонил в ГИБДД, чтобы проконсультироваться, как мне действовать дальше. Мне сказали, что если у меня нет ко второму участнику претензий, то я могу двигаться дальше, т. к мы оба покинули место ДТП. У меня была маленькая царапинка, поэтому я поехал по своим делам. Но спустя несколько часов мне позвонил этот водитель и начал требовать деньги, либо он лишит меня прав, утверждая, что уже встречался с сотрудником ГИБДД. Чего мне следует опасаться и как мне доказать, что он первый уехал?

19.09. сентября мне на парковке немного поцарапали машину. Виновника на месте не было. В ДПС не зафиксировала факт ДТП. КАСКО у меня нет. Есть догадки кто это мог быть. В тот день я сфотографировала свои повреждения, следы от шин машины предполагаемого виновника (около моей машины) и через несколько дней когда его машина снова стояла на стоянке сфотографировала повреждения на бампере сзади. У него машина б/у и ещё есть царапины на бампере спереди и в других местах (!). Местный дворник (свидетель) сказал, что видел что в тот день утром выезжала эта машина, но что это именно он помял не видел. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Обращаться в ГАИ? Как доказать что это он?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Я проезжал по улице мимо стоящего у бордюра автомобиля. В этот момент водитель неожиданно открыл свою дверь и я правым передним крылом зацепил его. Дверь подлежит замене. Моя машина нуждается в реставрации крыла и передней двери. ГИБДД не вызывали. Водитель той машины считает, что я слишком близко проехал мимо него, поэтому виноват и должен ему. Я стою на том, что он создал препятствие на моем пути, повлекшее за собой ДТП и повредившее мою машину. Кто из нас должен возместить ущерб? Спасибо!

Вечером при постановке машины на стоянку, ко мне обратился водитель машины которая утром стояла рядом с моей, и сказал что на кузове его машины есть царапины которых вчера не было. Осмотрели мою там тоже есть небольшие повреждения. Видимо выезжая с утра я действительно мог задеть соседнюю машину, но этого не заметил и уехал. Соседу нужна страховка, вызвали ГИБДД. Инспектора трактовали мои действия как скрытие с места ДТП, хотя сторож этой стоянки в своих показаниях написал что виновный водитель при выезде со стоянки уехал не заметив касания с другой машиной. Правы ли сотрудники ГИБДД считая что я скрылся с места ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию. Меня признали виновным. Стоял на перекрестке на светофоре в крайней левой полосе. По знаку движение вперёд и на лево разрешено. С права стояла машина камаз по знаку только поворот на право. В итоге на зелёный поехал прямо камаз тоже поехал прямо. Начал меня зажимать и я задел зеркалом встречную машину. Приехали гибдд и сказали так как у меня не было ДТП с камаз ом я виноват что задел другую машину. Как быть в этой ситуации и вообще реально ли сделать водителя Камаза виновным? Ему выписали штраф за то что поехал прямо. Когда у него знак висел толко на право.

Я выезжала сдавала назад, на проездую часть. Не увидев авто задела, вмятины нет но следы есть. Постродавший отказался на месте оформлять дтп уехав, сфотографировал. Сказал сейчас некогда оформим потом. Взял мой номер телефона мой и все. Что в такой ситуации будет ему и мне.

Выезжала с парковки магазина в горку, а там, между бордюром и припаркованной машиной (которая стояла краем на проезжей части на данном выезде в горку) стоял бетонный блоки чтобы его не задеть сдала немного вправо. Проезжая слышала что кто-то свестит, но подумала, что не мне так как рядом еще выпарковывалась машина. Я наверно зацепила машину справа, хотя на моей машине нет царапин. Может задел слегка, но я уехала, сейчас переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение