Машина задела мой припаркованный автомобиль, но водитель обвиняет меня в вине - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я стоял припаркованный на стоянке с выключенным зажиганием. Мимо проезжала машина и задела мне передний номер. У него царапина на две двери. Начал говорить что я виноват что у меня перед немного торчит (машина длинная), а потом вообще что я выезжал. До гаи не дозвонились. Он взял мой номер и предложил на следующий день съездить в ГИБДД, написать объяснительную чтоб ему выплатили по его каско. Сфотографировали с четырех сторон и он уехал. Я сделал еще фото что я остался один на месте дтп, взял номера свидетелей что он уехал раньше и то же поехал по делам. У меня к нему претензий нет. Может ли он как то сделать меня виновным?

Ответы на вопрос (4):

Все возможно в подобных ситуациях и нужно быть готовым к любому повороту событий.

Ну ведь по сути он уехал первый с места дтп, что могут подтвердить свидетели. Ну а я уже позже так и не дозвонившись до гибдд. Фото дтп и после того как я остался один , имеются.

Вы за себя отвечаете,а он за себя. Вы являетесь участником ДТП и не должны были покидать место ДТП, независимо кто уехал пепрвым

Тоесть если мы поедем в гибдд то нас обоих могут лишить? До гибдд не мог дозвониться около двух часов, трубку никто не брал. Сколько времени я должен стоять и ждать пока они соезволят подойти к телефону? И еще вопрос: сколько времени должно пройти чтоб другой участник дтп должен обратиться в гибдд за справкой для каско?