Считается приватизация действительной и как вступить в наследство?

• г. Самара

В процессе приватизации на троих человек один из них умирает. Считается приватизация действительной и как вступить в наследство? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

ДО истечения 6 месяцев наследники должны подать заявление на вступление в наследство, а после этих 6 месяцев наследники должны подать иск в суд о включении в состав наследства доли умершего и признании права собственности на нее за наследниками.

Когда будет судебное решение, сможете зарегистрировать право на квартиру- на основании договора по приватизации и на основании судебного решения.

Обратитесь к юристу очно.