Что делать если остановила милиция и нашла таблетки лирика Если за них наказание!

• г. Кисловодск

Ответы на вопрос (4):

Да, это является сильнодействующим веществом и будет уголовная ответственность по ст.232 УК РФ.

Лирика, не входит в состав наркотических и сильнодействующих средств.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 г. N 964

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ

СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 234

И ДРУГИХ СТАТЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

А ТАКЖЕ КРУПНОГО РАЗМЕРА СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 234 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 234 Уголовного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации;

список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации;

крупный размер сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 2007 г. N 964

СПИСОК

СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 234

И ДРУГИХ СТАТЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19-норандростенедиол

19-норандростенедион (эст-4-ен-3,17-дион)

1-тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он)

4-гидрокситестостерон (4,17бета-дигидроксиандрост-4-ен-3-он)

Позиция исключена. - Постановление Правительства РФ от 04.02.2013 N 78

Андростанолон

Андростенедиол

Андростенедион

Бенактизин (амизил) (2-диэтиламинового эфира бензиловой кислоты гидрохлорид)

Бензобарбитал (1-бензоил-5-этил-5-фенилбарбитуровая кислота)

Боластерон

Болденон

Болдион (андрост-1,4-диен-3,17-дион)

Бромизовал (N-(аминокарбонил)-2-бром-3-метилбутанамид)

Позиция исключена. - Постановление Правительства РФ от 22.02.2012 N 144

Гексобарбитал (5-(1-циклогексен-1-ил)-1,5-диметил-2,4,6(1H,3H,5H)-пиримидинтрион)

Гестринон

Даназол ((17альфа)-прегн-2,4-диен-20-ино2,3-d-изоксазол-17-ол)

Дегидрохлорметилтестостерон (4-хлоро-17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он)

Дезоксиметилтестостерон (17альфа-метил-5альфа-андрост-2-ен-17бета-ол)

Дростанолон

Зопиклон (6-(5-хлор-2-пиридинил)-6,7-дигидро-7-оксо-5H-пирроло[3,4-b]пиразин-5-иловый эфир-4-метил-1-пиперазинкарбоновой кислоты)

Калустерон

Клозапин

(введено Постановлением Правительства РФ от 07.11.2013 N 997)

Клонидин (клофелин) (2-(2,6-дихлорфениламино)-имидазолина гидрохлорид)

Клостебол

Левомепромазин ((R)-2-метокси-N,N,бета-триметил-10H-фенотиазин-10-пропанамин)

Местанолон

Местеролон (1альфа-метиландростанодон)

Метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он)

Метандриол

Метастерон (2альфа,17альфа-диметил-5альфа-андростан-3-он-17бета-ол)

Метенолон

Метил-1-тестостерон (17бета-гидрокси-17альфа-метил-5альфа-андрост-1-ен-3-он)

Метилдиенолон (17бета-гидрокси-17альфа-метилэстр-4,9-диен-3-он)

Метилнортестостерон (17бета-гидрокси-17альфа-метилэстр-4-ен-3-он)

Метилтестостерон

Метилтриенолон (17бета-гидрокси-17альфа-метилэстр-4,9,11-триен-3-он)

Позиция исключена с 1 января 2013 года. - Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1003

Миболерон

Нандролон

Норболетон

Норклостебол

Норэтандролон

Оксаболон

Оксандролон

Оксиместерон

Оксиметолон

Орто-хлорбензилиденмалонодинитрил

Перец опьяняющий (кава-кава) и вещества, входящие в него

Пропилгекседрин

Простанозол ([3,2-c]пиразол-5альфа-этиоаллохолан-17бета-тетрагидропиранол)

Сибутрамин, а также его структурные аналоги, обладающие схожим психоактивным действием

Спорынья (рожки спорыньи эрготаминового штамма, рожки спорыньи эрготоксинового штамма)

Станозолол

Стенболон

Тетрагидрогестринон (18альфа-гомо-прегн-4,9,11-триен-17бета-ол-3-он)

Тиопентал натрия (натриевая соль 5-(1-метилбутил)-5-этил-2-тиобарбитуровой кислоты)

Позиция исключена. - Постановление Правительства РФ от 26.02.2013 N 157

Трамадол (трамал) ((+/-)-транс-2-[(диметиламино)метил]-1-(м-метоксифенил)циклогексанол)

Тренболон

Тригексифенидил (циклодол) (1-циклогексил-1-фенил-3-пиперидинопропан-1-ол)

Фепрозиднин (сиднофен) (3-(бета-фенилизопропил)сиднонимина гидрохлорид)

Флуоксиместерон

Формеболон

Фуразабол (17бета-гидрокси-17альфа-метил-5альфа-андростано[2,3-c]-фуразан)

Хинболон (квиноболон)

Хлороформ

Позиция исключена. - Постановление Правительства РФ от 30.06.2010 N 486

Цефедрин (2-[1-фенил-2-метил-(бета-цианэтил)]амино-пропанол-1-гидрохлорид)

Эрготал (смесь фосфатов алкалоидов спорыньи)

Этилхлорид (хлорэтил)

Этилэстренол (19-нор-17альфа-прегн-4-ен-17-ол) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами

Соли перечисленных в настоящем списке веществ во всех случаях, когда существование таких солей возможно

Изомеры перечисленных в настоящем списке веществ во всех случаях, когда существование таких изомеров возможно

Эфиры сложные и простые перечисленных в настоящем списке веществ

Все лекарственные формы, какими бы фирменными (торговыми) названиями они не обозначались, в состав которых входят перечисленные в настоящем списке вещества в сочетании с фармакологическими неактивными компонентами

Все смеси и растворы, содержащие перечисленные в настоящем списке вещества независимо от их концентрации

Позволю не согласится с моим пред идущим коллегой- ст. 232 УК РФ - это ответственность за содержание притонов, а Лирика (или прегабалин) – препарат, который появился относительно недавно, но уже получил статус опасного наркотика. Обладающий обезболивающим свойством, этот наркотик применяется в лечебных целях., ответственность по ст. 228 УК РФ. Незаконное приобретение, хранение- это сказано в самой диспозиции статьи- НЕЗАКОННОЕ, то есть например без рецепта врача. И если Лирика отнесена к сильнодействующим веществам запрещенным к свободному обороту - значит есть состав преступления, и тогда ответственность по ст. 234 УК РФ. Надо смотреть перечень (список) сильнодействующих веществ и перечень наркотиков согласно Постановления правительства РФ.