Сменили банк без уведомления - как решить проблемы со взносами в декретном отпуске?

• г. Чайковский

Я нахожусь в декретном отпуске. Пособие получаю на карту. В этом месяце работодатель сменил банк а меня не уведомили и карту нового банка я получала. На старую карту платить не хотят про новую ничего не говорят. У меня из-за них просрочка по ипотеке неуплата за детский сад (ребенка не допускают). могу ли я обратиться в суд и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

можете, так как фактически Вам перестали выплачивать пособие. Это вина работодателя и его бухгалтера. Иск о выплате пособия нужно подать с приложениями выписки по карте и другими документами -доказательствами

Здравствуйте! Можете обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности и компенсации за задержку.Советую обратиться к работодателю с заявлением о выплате пособия наличными.Сможете произвести оплату своевременно.