Как защитить себя, если супруга подала второй раз в суд на алименты, несмотря на то, что деньги были переданы ей в руки и они жили вместе после развода?

• г. Иваново

У меня такой вопрос жена подала в суд во второй раз на алименты я на нем не присутсвовал. Присудили алименты за два года! Деньги давал ей в руки и жили мы еще с ней полгода после развода. Она утверждает что я ей не чего не платил! Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Советую вам обжаловать решение суда о взыскании алиментов, если вы с ним не согласны.

Здравствуйте! обжалуйте решение суда

Если уже решение суда вынесено, то вам остается только его обжаловать в вышестоящий суд.

Здравствуйте, представляйте в суд доказательства того, что полгода совместно проживали, вели общее хозяйство, имели общий бюджет. Еще Вам могут помочь доказательства уплаты алиментов (расписки, чеки о приобретении одежды, продуктов ребенку). Если этих доказательств нет, то Вам придется платить задолженность по алиментам за два года.