После развода и выплаты алиментов, она подает иск - Какие последствия грозят мне?

• г. Алматы

Официально развелся два года назад. Год платил алименты. Давал деньги на руки без расписки. Потом сошлись жили вместе. Сейчас снова разбежались и она подала исковое заявление в суд со дня развода. Что мне грозит подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Рафа, в данном случае по законодательству РФ алименты начинают начисляться с момента подачи на алименты. Думаю, что этом случае законодательство РФ вряд ли отличается от законодательства Казахстана.