Образование крановщика в негосударственном учреждении - является ли это специальным образованием?

• г. Гатчина

Я закончила 11 классов школы на Украине. В СПб окончила негосударственное учреждение дополнительного и начального профессионального образования, по профессии крановщик (400 часов). Является ли это специальным образованием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

среднее специальное образование получают в средних специальных учебных заведениях. к системе среднего специального образования относятся техникумы и кооледжи. ПТУ- это начальное профессиональное образование. Необходимо выяснить статус учебного заведения, которое Вы окончили - негосударственное учреждение дополнительного и начального профессионального образования - имеет ли оно соответствующую государственную аккредитацию (В соответствии с п. 42 Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 N 184, аккредитационные органы ведут реестры аккредитованных организаций), выдан ли Вам диплом об окончании и прочее.

Но похоже ваше учреждение имеет отношение к начальному профессиональному образованию.

С уважением, Виктор