Как подать на алименты если отец живет в Эфиопии.

• г. Конаково

Как подать на алименты если отец живет в эфиопии.

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили взыскать алименты с иностранного гражданина, то вы можете обратиться:

- в суд иностранного государства, где проживает должник (при этом иск должен быть составлен по форме, предусмотренной законодательством иностранного государства);

- в суд РФ для взыскания алиментов с иностранного гражданина в соответствии с законодательством РФ (ч. 2 ст. 22, п. 1, пп. 3 п. 3 ст. 402 ГПК РФ).

Если суд удовлетворит ваше требование о взыскании алиментов, то, возможно, вам потребуется предпринять меры для его исполнения.

Возможность такого исполнения зависит от того, заключен ли между странами договор или соглашение о признании и исполнении судебных решений, и требуется ли признание вынесенного судом РФ решения на территории иностранного государства.