Возможные варианты заголовков:\n\n1. Сын переселенец с 2001 года - могут ли прописка и ипотека угрожать его статусу?\n2. Переселенец сын и прописка - как сохранить статус при аренде кварти

• г. Ханты-Мансийск

Сын, вынужденный переселенец с 2001 года. После окончания университета остался жить в Санкт-Петербурге. Сложно с работой-нет постоянной прописки. Снимает квартиру. Я купила квартиру для себя в ипотеку. Если я пропишу сына в своей квартире по договору найма, не потеряет ли он статус переселенца?

Ответы на вопрос (1):

Если я пропишу сына в своей квартире по договору найма,

Учитывая, что квартира в ипотеке - для прописки нужно согласие банка

не потеряет ли он статус переселенца?

пусть предварительно уточняет в УФМС