Возможно ли взимание подоходного налога и алиментов с дополнительных выплат для санаторно-курортного лечения в случае производственной травмы?

• г. Оренбург

Берется ли подоходный налог и алименты с выплаты дополнительного отпуска предоствленного Фондом Соц. Страхования для санаторно курортного лечения из за производственной травмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплаты по больничному листу и другие компенсационные платежи по полученной травме облагаются НДФЛ. Дополнительные выплаты на лечение, реабилитацию и возмещение морального ущерба налогом не облагаются.