С чего начать оформление дома после смерти бабушки (прошло 25 лет). Прямой наследник один.

• г. Симферополь

С чего начать оформление дома после смерти бабушки (прошло 25 лет). Прямой наследник один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.