Действия при требовании межевания перед получением акта оценки земельного участка для наследственного дела

• г. Москва

Как действовать в следующей ситуации. При обращении в Земельный коммитет за актом оценки земельного участка для вступления в наследство, сотрудники земкома требуют проведения межевания, ссылаясь на то что небходимо провести кадастровый учёт земельного участка (свидетельство о собственности выдано в 1992 году). Но как я могу провести межевания, если я ещё не являюсь собственником участка? А что бы получить свидетельство о праве на наследство мне необходим акт оценки земельного участка из Земкома. Получается замкнутый круг. Как поступить в подобной ситуации? Заранее благодарен за Ваши советы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить официальный запрос от нотариуса, ведущего наследственное дело, т.е. Вы просите выдать запрос и от имени нотариуса ведете дела. Это наиболее простой способ. Если что-то конкретнее, то пишите kuligin@rdn.ru