Вышел закон, позволяющий российским пенсионерам получать украинскую минимальную пенсию при наличии постоянного вид права на жительство в Украине, оставаясь зарегистрированными в России?

• г. Харьков

Нас в Украине информировали, что вышел закон, если российский пенсионер получает постоянный вид на жительства в Украине, при этом остается зарегистрированным в России, начинает получать украинскую минимальную пенсию в тысячу гривен. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получать только пенсию начисленную Вам в России.

Сможете получать пенсию в РФ, и в Украине, если у Вас и там и там будет регистрация.