Нужно ли его будет согласие если я в будущем оформлю эту квартиру на сына.

• г. Иркутск

У меня такой вопрос:

Моя мама хочет оформить квартиру по дарению нам меня. Будет ли муж иметь права на эту квартиру? Нужно ли его будет согласие если я в будущем оформлю эту квартиру на сына.

Дети и у него и меня от предыдущих браков. Совместных детей нет.

Заранее спасибо

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Удивляет неосведомленность по таким простым вопросам жителя крупного города, пользователя интернета.

Имущество, полученное каждым из супругов в период брака в порядке дарения или наследования, находится в его личной собственности. Соответственно, и распоряжается принадлежащим на праве личной собственности имуществом супруг по своему усмотрению, без согласия другого супруга.