Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2012 году, если ранее не работал официально? Как избежать вычета 13% с зарплаты? Требуется ли справка 2-НДФЛ от работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена в 2012 году. Хочу получить налоговый вычет. Раннее никогда официально не работал, только устроился. Хочу чтобы с моей зарплаты не вычитали 13 %. Каковы мои действия? Нужна ли в таком случае справка 2 ндфл от работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У Вас нет права на налоговый вычет.

Уважаемая Надежда Николаевна, на каких основаниях вы мне отказываете в моем праве на налоговый вычет?

Здравствуйте! Имеете право обратиться в ИФНС по месту регистрации с документами о покупке-договор,документы об оплате,свидетельство о собственности и просить выдать Уведомление для работодателя об неудержании налога из зарплаты.