Нарушение ПДД - выезд на встречную полосу при повороте влево и оспаривание протокола по ст.12.15,ч.4 КоАП

• г. Сочи

Ехал и при повороте влево выехал левой стороной на встречку, непосредственно перед прерывистой линией, вернулся в полосу на прерывистой (там примыкают с одной стороны въезд к частному дому, с другой грунтовка). Сзади ехали эти крокодилы. Оформили протокол по ст. 12.15,ч.4.К протоколу предлагалась фотка, где видно что заднее левое колесо за сплошной, передние колеса не видно, равно как и разметку впереди машины. Да и место я не сразу узнал, никаких ориентиров.

А если я напишу возражение, что на дороге было препятствие в виде мертвой собаки, например, ведь проезжую часть впереди моей машины не видно. Те свести к ст.2.7 КоАП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попытайтесь, иногда суд принимает подобные доводы

Добрый вечер! Ситуация удачная для вас. Упирайте на объезд препятствия. Только учтите, Если Вы подписали протокол без возражений и в объяснении не указали препятствие, то суд вам не поверит.