Нарушение ПДД - выезд на встречную полосу при повороте влево и оспаривание протокола по ст.12.15,ч.4 КоАП

• г. Сочи

Ехал и при повороте влево выехал левой стороной на встречку, непосредственно перед прерывистой линией, вернулся в полосу на прерывистой (там примыкают с одной стороны въезд к частному дому, с другой грунтовка). Сзади ехали эти крокодилы. Оформили протокол по ст. 12.15,ч.4.К протоколу предлагалась фотка, где видно что заднее левое колесо за сплошной, передние колеса не видно, равно как и разметку впереди машины. Да и место я не сразу узнал, никаких ориентиров.

А если я напишу возражение, что на дороге было препятствие в виде мертвой собаки, например, ведь проезжую часть впереди моей машины не видно. Те свести к ст.2.7 КоАП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попытайтесь, иногда суд принимает подобные доводы

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ситуация удачная для вас. Упирайте на объезд препятствия. Только учтите, Если Вы подписали протокол без возражений и в объяснении не указали препятствие, то суд вам не поверит.

Спросить
Пожаловаться

Ехал и при повороте влево выехал левой стороной на встречку, непосредственно перед прерывистой линией, вернулся в полосу на прерывистой (там примыкают с одной стороны въезд к частному дому, с другой грунтовка). Сзади ехали эти крокодилы. Оформили протокол по ст.12.15,ч.4.К протоколу предлагалась фотка, где видно что заднее левое колесо за сплошной, передние колеса не видно, равно как и разметку впереди машины. Да и место я не сразу узнал, никаких ориентиров. Завтра суд, что возможно сделать в этой ситуации?

Произошло дтп на Двухполосной дорог с разделительной сплошной Ширина дороги 8 метров. Два автомобиля ехали в одном направлении Автомобиль (А) ехал впереди остановился на проезжей части посреди дороги и перед машиной (Б) повернул на лево при этом машина (Б) уже начала объезжать по левой стороне автомобиль (А) Итог повреждено заднее левое крыло в районе арки колеса автомобиля (А) . Левая сторона (фара капот и крыла) у автомобиля (Б) Кто в этой ситуации прав.

Произошло дтп два автомобиля ехали в одном направлении Автомобиль (А) ехал впереди остановился на проезжей части посреди дороги и перед машиной (Б) повернул на лево при этом машина (Б) уже начала объезжать по левой стороне автомобиль (А) Итог повреждено заднее левое крыло в районе арки колеса автомобиля (А) . Левая сторона (фара капот и крыла) у автомобиля (Б) Кто в этой ситуации прав.

Дорога 2 хполостная в 1 м направлении, но без разметки, подъехав к перекрестку, заблаговременно включив левый поворотник, так получилось, что начал въезжать с правой полосы налево. Сзади меня левее ехала машина, я ее видел, но когда я уже практически повернул она въехала мне в заднее левое крыло. В момент поворота и аварии ее не видел, была в мертвой зоне. Кто виноват, предполагаю, что виновным сделают меня, так как ехал налево с крайней правой, но с другой стороны, если бы она на одном уровне со мной ехала, тогда да, я ей не уступил, а так машина ехала сзади и должна смотреть, что делает впереди ее едущее тс.

Дтп при повороте налево!

В меня въехала машина при повороте налево (уже на встречной полосе. Дорога узкая и без разметки. Первая полоса моя другая встречная!) удар пришёлся в заднее левое крыло и колесо с последующим касательным ударом вдоль всей левой стороны машины до переднего бампера. Световой сигнал поворота налево был включен. Однако идущие сзади ТС вышло на обгон. Кто виноват в дтп? сотрудники гаи хотят сделать виновным меня? Помогите разобраться!

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

Двигался по дороге на ВАЗ-99. из ворот предприятия, которые отстоят от дароги на 3-4 метра выехал автомобиль МАЗ и не осановившись перед краем проезжей части выехал на проезжую часть, двигаясь к разделительной прерывистой осевой разделяющей потоки. Все произошло так неожиданно, что мне пришлось экстренно тормозить. Покрытие было мокрое и мой тормозной путь начинается на моей правой полосе дороги, а за тем левое колесоушло на метр на встречную полосу. Ехал со скоростью не более 45-50 км и тормозной путь 11 метров. После столкновения МАЗ передним колесом сдвинул перед моего авто сантиметров на 80 и передние колеса оказались за разделительной. Инспектора все записали и зарисовали. Но в группе разбора настаивают, что я в начале торможения сам повернул руль в сторону полосы разделяющей потоки.

Зарание благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Я ехала по крайней правой полосе, на ней возникло препятствие из комьев заледенелого снега. Сзади далеко ехал автомобиль по моей полосе. Левая полоса была свободна. На этом участке стоял знак ограничения скорости 40. Я включила сигнал поворота и начала двигаться к разметке со скоростью 10 км. Приближаясь к разметке, я увидела автомобиль на левой полосе, который столкнувшись с ехавшим сзади меня автомобилем, ударился об отбойник и врезался мне в левое заднее крыло, вытолкнул меня на левую полосу передней частью автомобиля и протаранил дверь и левое крыло, остановившись в метрах 20 на левой полосе. Обвиняет меня, в том что я выехала на его полосу и поэтому о меня задел. Как мне доказать свою не виновность? Фото с траекторией его движения нет.

Ситуация по ДТП такая: на T-образном перекрёстке я повернул со второстепенной дороги направо, убедившись, что помехи слева нет (это было ночью на пустом перекрёстке), далее я проехал прямо около 15 метров, переехал нерегулируемый пешеходный переход, сразу за которым началась прерывистая линия разметки, включил поворотник и приготовился к повороту налево во двор. Но я не успел начать этот манёвр, так как мимо меня по встречке (от начала перекрёстка до пешеходного перехода сплошная линия разметки по одной полосе в каждую сторону) на большой скорости пролетел другой автомобиль и задел левое переднее крыло и левое переднее колесо моей машины и проехал дальше вперёд ещё метров 20, пока не затормозил. Моя машина так и осталась в своей полосе, только одно левое переднее колесо на прерывистой линии разметки. 01.08.2019 вызвали на разбор к дознавателю. Кто виноват в этом ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение