Каким образом бывшая свекровь моего мужа может выписать нашего сына из квартиры без моего согласия?

• г. Москва

Развелась с мужем. Дочь (3 года) прописана со мной, в комнате в двухкомнатной квартире. Сын (10 месяцев) прописан в двушке бывших мужа и свекрови (они там были владельцами 50/50). Сейчас муж отдал свою долю в квартире матери, чтобы выписать оттуда нашего сына. Его мать через суд хочет выписать из квартиры нашего сына (при его поддержке). Имеет ли право его мать на это без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если ребенок никогда не вселялся и не проживал в квартире - риски велики. Важное значение будет иметь формулировка требований иска.