Какие права имеют дочь и внук Виктора на его квартиру после его смерти?
• г. Москва
У Виктора (75 лет) есть дочь (от первого брака) и внук.
Он передал в дар свою квартиру жене (второй брак) на правах собственности.
В случае его смерти, могут ли его дочь или внук претендовать на квартиру.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый, Кирилл! В случае смерти Виктора его дочь может претендовать на ЕГО имущество. Квартира - собственность его жены. На нее могут претендовать только наследники жены. Его дочь к ним не относится. Внуки же, вообще не являются наследниками по закону ни одной из очередей наследников.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.