Подстава с залогом серьги - Какая ответственность ожидает меня после возвращения краденого украшения?

• г. Иркутск

Друг (16 лет) предложил заложить серьги, которые он якобы нашел на улице, на мой паспорт. После залога я узнал о том, что он украл их у мамы. В тот же день мы вернули серьги, но сотрудники ломбарда вытащили из них камни и отдали их отдельно. Теперь мама друга требует, чтобы я за свой счет осуществил вставку камней в серьги, угрожая заявлением в полицию. Какая ответственность меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Возможно как уголовная так и гражданская