Вопрос ответственности за затопление земельного участка - строители, заказчик или местная власть?

• г. Архангельск

На кого я должен подать в суд в связи затоплением моего земельного участка за затопления его сточными водами и канализацией. Рядом с моим участком началось строительство многоквартирных домов и участок оказался в яме, все стоки стали стекаться на него из-за этого, большая часть ухоженной и плодородной земли стало непригодной и превратилось в болото. Кто виноват в этом; строители, заказчик или местная власть разрешившая строительство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите жалобу в администрацию и в экологию по поводу загрезнения вашего участка

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, выявят ответственного за нарушения.