Квартира по наследству досталась маме, но долю имеет старшая сестра. Как сестру лишить доли наследования?

• г. Дубна

Квартира по наследству досталась маме, но долю имеет старшая сестра. Как сестру лишить доли наследования?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, а никак не лишите, эта доля, её собственность.

Я не совсем понимаю вопрос. Если сестра имеет право собственности или права наследования, то наверное никак.