Прекращение дел по статьям 27 и 25 в 2006 году - наличие не погашенной или не снятой судимости?

• г. Нижнекамск

У меня два привлечения к уголовной ответственности в 2006 году дела прекращены по ст 27 и 25. Означает ли это что у меня есть не погашенная или не снятая судимость.

Ответы на вопрос (2):

Ваши судимости погашены, но сведения о них будут в базе ГИЦ МВД храниться пожизненно. Юридически Вы считаетесь не судимым.

Судимости это когда приговор обвинительный.Судимостей нет,но данные о привлечении к уг. отвественности и прекращении дел в ИЦ останутся.