Жилищное право. Член семьи право.

• г. Барнаул

Хочу продать квартиру но в ордере присутствует ребёнок, но у него в собственности другая квартира, можноли продать.

Ответы на вопрос (3):

Получите разрешение органов опеки и продавайте

Хочу продать квартиру но в ордере присутствует ребёнок

Распоряжение имуществом несовершеннолетних детей только с разрешения органов опеки и попечительства.

у него в собственности другая квартира,

На порядок осуществления сделки не влияет.

продать квартиру вы сможете только после того как получите свидетельство о праве собственности(вам необходимо решить вопрос о приватизации, выкупе, получении в собственность по другим основаниям). Ордер наделяет вас правом пользования. Если в ордере указан ребенок, то необходимо решать вопрос о том на сколько принципиально право пользование квартирой за ребенком.

возникнут вопросы-звоните, обсудим детали!