Как поступить, если хочешь перевестись на учебные часы, но директор не хочет отпускать

• г. Нефтеюганск

Работаю заместителем директора по УВР первый год, до этого работала замом по ВР. Хочу перевестись на учебные часы (есть свободная ставка), но директор не хочет отпускать. Добросовестно выполняю свои обязанности, но понимаю, что не моё и не справляюсь с объемом работ, срываюсь когда не понимаю, чего от меня хотят. Я понимаю что эффективно управлять педколлективом (особенно в эпоху перемен) не в состоянии, но директору удобно (кто везет на том и еду). Подскажите как правильно поступить. Хочу зарегистрировать заявление у секретаря, попросить письменного обоснования отказа, а как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае перевод возможен только с согласия руководства. Так что будет однозначно отказ. Только можно решить через ультиматум: либо увольнение, либо перевод. Тогда может быть повезет.