Сын несовершеннолетний находится в СИЗО - как вернуть его домой и предотвратить давление на него?

• г. Ставрополь

Сын несовершеннолетний посадили в сизо на 2 месяца, пока идет следствие статья 158 часть 2, приписывают 28 эпизодов, по факту только одно заявление потерпевшего, как мне его забрать с сизо, там морально давят.

Ответы на вопрос (4):

Никак не заберете. Наймите для начала адвоката

Здравствуйте!

Просто так забрать человека из СИЗО невозможно. Можно попробовать добиться изменения меры пресечения, но это непросто и далеко не всегда возможно. Заочно Вашему сыну не помочь. Найдите ему адвоката, если ещё не сделали это, и в дальнейшем обсуждайте все вопросы с защитником, непосредственно работающим по делу.

Здравствуйте, ему должны были сначала назначить государственного защитника (адвоката) попробуйте с ним связаться. Если не нашли диалог то наймите платного адвоката и собирайте характеристики с места жительства, работы (учебы). Для того чтобы на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в суде попробовать изменить меру пресечения хотя бы на домашний арест.

В первую очередь- нужен квалифицированный адвокат, который встретится с Вашим сыном, ознакомиться с материалами дела, даст нужный совет сыну и консультацию. Главное не упустить время. И ряд других вопросов- не по телефону и не по почте.