Юрист задерживает ПТС автомобиля год после получения - как вернуть его?

• г. Пенза

Юрист забрал ПТС автомобиля год назад и не отдает (брал для взыскания долга по дтп). Кроме устных отговорок и обещаний ничего не предоставлял. Просим отдать ПТС уже полгода, постоянно переносит встречу на потом. В договоре оказания услуг написано, что мы должны предоставлять ему все необходимые для суда документы. Но документа, доказывающего передачу именно ПТС нет. Как вернуть ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию. Это может помочь

Приветствую!

Я бы на вашем месте сделал бы несколько телефонных заонков этому "юристу" в которых озвучил бы, что мне нужен птс на такой-то автомобиль (марка, гос.номер). Желательно, чтобы юрист подтвердил устно, что получал от вас птс. Соответсвенно все эти теоефонные разговоры нужно записать... А вот потом уже можно и в полицию обращаться, и приложить запись телефонных переговоров на флэшке... Иначе придет он в полицию и скажет, что не давали вы ему ничего и чем крыть?