Выплачивается ли в Москве пенсия соответствующая месту предыдущего проживания?

• г. Москва

Переезжаю на постоянное место жительство в Москву из Ставропольского края. Будет ли мне выплачиваться пенсия соответствующая пенсиям в Москве?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 14 Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, указанный в п. 2-5 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).