Заблокирован счет в банке из-за подозрений в нелегальных деньгах - проблема остается, прокуратура вмешивается

• г. Санкт-Петербург

У меня банк заблокировал счет в банке по их мнению что это деньги не легальный я написал разъяснительную по этим деньгам так же предоставил справки с работы. Но не чего не решается и ссылаются на прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте на банк. Если все документы есть, то удержание незаконно.

Если банк не разблокирует счет, то решить вопрос можно будет только в суде, но обязательно выполните претензионный порядок. Если в суде докажите свою правоту, то банк Вам будет обязан компенсировать проценты за пользование денежными средствами, ст.395 гк рф.