Как избежать штрафов и сохранить ПТС автомобиля при автокредите с Банком Европлан

• г. Нягань

В 13 году приобретал автомобиль через автокредит в москве. С салона еле ноги унес. Салон на Тимирязевскои автомобиль у меня на учет поставил но так торопился что договор не взял. Но не взял по причине того что читать дали один потом они выявили ошибки переделали и когда я начал перечитывать вырвали из рук сказали им уже закрываться пора ну и типа беги пока целый. Суть не в том! Сеичас банк требует с меня ПТС автомобиля я сам проживаю в г Нягань и чтоб отправил в Москву письмом. Прошло 3 года плачу исправно без просрочек и задержек. ПТС боюсь отправлять чтоб не потерялась, потом где я ее буду искать. Сеичас говорят что ежемесячно будут начислять мне штраф в общую сумму по 6000. Что мне делать как выйти из ситуации чтоб без штрафов и не отправлять ни чего. Спасибо за ранее. Банк Европлан. Моя почта vital-8683@mail.ru

Ответы на вопрос (5):

ПТС не отправляйте. Если кредит оплачиваете исправно, то штрафов никаких быть не может.

Спросить
Пожаловаться

На чем мне мотивировать и что говорить

Спросить
Пожаловаться

можете вообще не говорить до суда.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

если договором предусмотрена ваша обязанность по передаче ПТС на хранение в банк и вы не передали, то вы нарушили условия договора, и штрафы будут.

Если договором не предусмотрено, то сейчас существует едина база залога движимого имущества, пусть вносят ваш авто туда, если так переживают за него.

Спросить
Пожаловаться

Вы свои обязательство исполняете надлежащим образом, ст.309 ГК РФ. А ПТС банк хочет забрать, чтобы ВЫ ТС не продали, пока кредит не выплатили. Тут они сами виноваты, поэтому ничего не отправляйте им

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста в 2013 году июне взял европлане автокредит 372000 тыс, птс сдал в салоне " но при этом они мне не дали договор и расписки о взятие птс на хронение, дали только приложение к договору по чем я должен производить платяжи,3 года шло все нормально" в этом году начались проблемы, птс куда-то делась начали начислять штрафы по 6000 тыс каждый месяц: хотя приложении не чего не сказано каско и птс"сколько раз им звонил все без полезно"написал заявление выслать договор ноль реакций: сколько раз могут брать штраф в год, что мне делать"Перечисляю платяжи заблоговременно"но они затягивают их списание, куда мне обратится; просрочек небыло пока, но все мое терпение кончается куда обратится!

Приобретаю в салоне автомобиль - Шевроле Круз. Первый взнос - трейд-ин. остальное - кредит в Сбербанке. Оплата из трейд-ина поступила в салон 04.02.2013. Сбербанк перечислил деньги в салон 07.02.2013. Менеджер салона обещал выдачу автомобиля до 15.02.2013. На сегодняшний день, ни автомобиль, ни ПТС мне не выданы. Я звонила в представительство Дженерал Моторс, там мне сказали, что автосалон деньги за эту машину еще не перечислял.

По договору, срок передачи мне автомобиля - 04.03.2013. Этот срок пока не нарушен, но можно ли как то повоздействовать на салон уже сейчас? С целью ускорения процесса или возврата денег? Так как в Интернете большое количество отзывов именно об этом салоне, где говорится, что и после нарушения сроков, дождаться от них автомобиля кранйе проблематично.

Купила машину (в Москве), в салоне выдали только дубликат ПТС, также на руках договор купли продажи с салоном и копия агентского договора салона с прежним хозяином машины. Салон уверил, что ПТС, который старый хозяин им пока не отдал, они в ближайшее время у него заберут, но пока уже неск дней до него не могут дозвониться. Как быть, если в течении 10 дн, когда мне пора будет ставить на регистрацию мою машину, ПТС у старого хозяина не удасться забрать? Писать заявление об утере и регистрировать так? Регистрировать буду в Брянске, там же и проживаю.

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Обращалась в банк за автокредитом, но автомобиль не взяла, салон вернул деньги банку, а они зачислили деньги на моц счёт и снимали с него платежи, через 2 года мказали, что я им должна деньги, хотя я не брала ни денег не машины, в салоне сказали, что они вернкт сами, так как деньги под залог автомобиля, а я его не брала, теперь это дела малона и банка, что делать?

Купил машину в салоне по ДКП, поставил на учет, через 5 месяцев выясняется, что женщина которая поставила машину на продажу в салон подала на угон, салона уже не существует, следователь требует сдать автомобиль, что делать и каковы шансы остаться с машиной? Спасибо.

Автомобиль зарегистрирован на моё имя в Твери. В Москве в автосалоне нашёл другой автомобиль. Договорился об обмене моего авто на авто с салона. Как мне поступить, я должен сначала снять с учёта свой авто в Твери или действия по снятию с учёта и переоформить другой автомобиль в Москве. Моя жил регистрация в Твери. Авто которое собираюсь приобрести в салоне, сотрудники салона пообещали поставить его на учёт в Москве с выдачей московских номеров. Мне это надо, так как я планирую в будущем переехать в Москву. Они могут так сделать. Для снятие с учёта по месту прописки, нужен договор купли продажи от салона в Москве или я могу снять с учёта в Твери и ехать в Москву в салон для оформления обмена?

Спасибо!

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули при покупке автомобиля в Москве на крупную сумму, как вернуть деньги? По телефону сказали, что цена машины 609000 руб., а когда прилетели в Москву в авто салон, то они так меня раскрутили, что жутко сказать 912000 руб. Помогите мне вернуть деньги с авто салона.

При покупке автомобиля заключила договор на кредитное обслуживание с одним из банков. В договоре указана стоимость автомобиля. При оформлении документов работник салона сказал, что на автомобиль установлено дополнительное оборудование, удорожающее автомобиль. На это оборудование составили отдельно заказ-наряд и включили в сумму кредита. Через 17 дней мне позвонили из салона и сказали, что забыли включить стоимость доп. оборудования в сумму кредита и попросили приехать и оформить эту сумму в рассрочку. Я приехала, мне дали бланк договора уже заполненного работником салона. Но договор уже был с другим банком и моя фамилия написана с ошибкой (1 буква). Я указала работнику салона на ошибку, на что она мне ответила, что договор уже отправлен в банк, но она туда позвонила и ошибку там исправили. Первый платеж я платила в терминале банка, где данные заполнял сотрудник с бланка с ошибкой. Последующие несколько платежей отправляла я сама и, естественно, писала фамилию правильно. Потом выяснилось, что деньги вернули из-за ошибки данных. Теперь на меня выставляют штраф за просрочку платежа. Что делать?

Ситуация такая. В прошлом году перед новым годом приобрели новый автомобиль в кредит, соответственно он пока мы не выплатили находится в залоге у банка, но спустя год случайно узнали, что наш автомобиль находится в залоге не только в том банке, где мы оформляли автокредит, но и ещё в одном банке оформлен кредит на эту же машину перед нашей покупкой. Некий Евдокимов приобрел данный автомобиль в кредит в сентябре,2020 года, владелец салона купил этот автомобиль в салоне в Питере в октябре 2020 года, а нам его салон оформил кредит на данное авто в декабре 2020 года. Мы исправно платим, но получается машина одна, владельцев и залога два. как мне в ГАИ её поставили на учёт,если она на момент купли продажи числилась как Нова, что прописано в договоре купли продажи, но уже находилась в залоге? Как быть? Я написала претензию в салон на расторжение договора купли продажи и кредитного договора, собираюсь писать жалобу в прокуратуру, чтоб провели проверку на факт мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение