И еще, монтажники - обычные парни, без каких-либо специальных документов (лицензии и т.п.). Спасибо большое.

• г. Волгодонск

Я - ИП, занимаюсь м/п окнами. Подскажите пожалуйста, какой договор мне надо заключить с монтажниками, если они не будут у меня работать, а будут привлекаться исключительно по вызову по мере необходимости? Мне сказали, что подойдет договор подряда. Если это так, то скажите пожалуйста, как мне описать предмет договора, если я не могу назвать точный адрес объектов, которые они должны будут стеклить?

И еще хотела узнать, мне каждый раз перед каждым монтажом нужно будет заключать новый договор, или можно как-то указать, что наши отношения будут носить продолжительный характер?

И еще, монтажники - обычные парни, без каких-либо специальных документов (лицензии и т.п.).

Спасибо большое. С меня благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Заготовьте бланки договоров подряда, куда будете каждый раз при очередном заказе вписывать минимум информации (например, дата, адрес, реквизиты исполнителя). Договор заключать необходимо и для отчетности и при возникновении претензий, если они возникнут.