Как принять наследство после смерти родственников, если они сами не приняли наследство

• г. Кугалы

В 2014 году умерла моя тетя, оставив в наследство квартиру. Единственной наследницей тети была моя мать, однако она не приняла наследство и тоже умерла в начале 2016 года. Единственным наследником матери являюсь я. но как принять наследство матери, если она сама не приняла наследство оставшееся после смерти тети в 2014 году. Кстати. До смерти тети и после, мы все втроем проживали (и я до настоящего времени проживаю) в квартире тети, являющейся наследственной массой.

Ответы на вопрос (1):

это можно сделать в судебном порядке. Сложного ничего нет. Обратитесь к юристу по месту жительства и вам оформят заявление.