Нужно ли переоформлять дарственную после смерти получателя для передачи наследства?

• г. Екатеринбург

Моя тетя оформила дарственную на квартиру на мою маму в 2016 году, но мама умерла в 2019 году. Нужно ли тете теперь переоформлять дарственную для того, что бы в последующем эта квартира досталась мне или по тому документу я все равно буду единственной наследницей?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши тётя и мама оформили договор дарения, значит к моменту смерти Ваша мама являлась собственником квартиры.

Вам сейчас надо обратиться к нотариусу и оформлять права на квартиру в порядке наследования после смерти матери.