Законодательство о регулировании формирования и выплаты зарплаты - вопросы налогообложения премий

• г. Москва

Нужно уточнение по следующей теме.

Согласно закону, государством регулируется формирование и порядок выплаты ТОЛЬКО окладной части заработной платы, на сколько я знаю. А порядок формирования и выплаты премиальной части заработной платы возлагается на работодателя. А 13% подоходный налог удерживается только с окладной части заработной платы или с оклада плюс премии? При ответе нужны ссылки на статьи. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог на доходы удерживается со всех видов доходов,кроме тех,которые перечислены в ст.217 НК РФ.