Исчисление подоходного налога по ТК РФ - из всей заработной платы или только из окладной части?

• г. Калининград

Я работаю по тк рф. В моём договоре указан мой оклад. Но не написано подоходный налог исчисляется из всей заработной платы или только из окладной части. Как правильно по тк рф?

Ответы на вопрос (5):

Я работаю по тк рф. В моём договоре указан мой оклад. Но не написано подоходный налог исчисляется из всей заработной платы или только из окладной части. Как правильно по тк рф?

Вы как из другого мира подоходный один для всех и он не пропитывается у вас его вычитают в чем проблема то.

Налог на доходы должен исчисляться, удерживаться и перечисляться в бюджет из всех доходов гражданина, согласно налоговому кодексу.

Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц удерживается из всей начисленной заработной платы, а не только из окладной части, так установлено Налоговым Кодексом.

Хорошо, а как так выходит, что подоходный вычитается из всей заработной платы, а декретные начисляются только из окладной части? Это же не справедливо.

Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исчисляется не из окладной части, а исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска.