Ожидаю суда по статье 158, часть 1 - Обманули ли меня гражданский адвокат и дознаватель по поводу возможности неявки в суд?

• г. Челябинск

Ожидаю суда по статья 158. часть 1. По окончанию дознания написал заявление об особом проведении судебного заседания. Так как суд и дело находиться в другом городе, гражданский адвакат и дознаватель убедили меня в возможности не является на суд, путём оставления вместо себя своего заместителем гражданского защитника (адваката.). Мною было написано соответствующее заявление. Вопрос такой: Обманули они меня? И что будет в случае неявки в суд.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо явиться в судебное заседание. Подсудимый участвует в судебном заседании непосредственно.

Вы, что? Кто Вас так убедил?! Какой еще гражданский адвокат!!! Если не явитесь, то объявят в розыск и отменят особое производство! Получите по полной программе.

А могли ли они проводить процесс следственного эксперимента (дознания) в один день с ознакомлением с делом и подписание на согласие в проведении суда в особом порядке ? Если нет то как я могу теперь их привлечь к отвественности

Это вопрос с огромным количеством условий. Если потерпевший, прокурор, также были уведомлены о следственном эксперименте, то нарушений я не усматриваю.