Обратившись в поликлинику ул. Мира 39 с анемией, мне сообщили о возможном открытом туберкулезе - что делать?

• г. Салехард

Я обратился в поликлинику ул мира 39 у меня анемия лёгкого с левой стороны сделал снимок и там пятно а анализы не сдавал еще а мед сестра с 306 кабинета позвонила на роботу и сказала что у меня открытый туберкулез а анализы сделал у меня есть ну 1 стадия она не вредна окружающим и мне сказали с роботы езжай домой что мне делать зачем она так сделала помогите.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в свою страховую компанию по ОМС, Ирик. Они обязаны Вас защищать.

В прокуратуру обратитесь с жалобой и в Департамент здравоохранения.

пишите на ее жалобу главному врачу и прокуратуру она разгласила сведения личного характера.