Возможно ли использование средств материнского капитала на первый взнос по ипотечному кредиту или оплату половины стоимости квартиры до достижения ребенком трех лет?

• г. Москва

Могу ли я взять средства материнского капитала на первый взнос по ипотечному кредиту не дожидаясь трех летнего возраста ребенка, или оплатить пол стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, средства МСК теперь можно использовать на первоначальный взнос по ипотеке.

Вы можете использовать материнский капитал при покупке квартиры