У сестры погиб муж, оставивший ипотечную квартиру и троих детей. Как будет делиться наследство?

• г. Москва

У сестры погиб муж. Она осталась одна с двумя детьми. Квартира в которой он живут ипотечная. Платить еще 20 лет. Еще есть его ребёнок от первого брака, с ними не проживал, алименты платились исправно. Как в данном случае будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (2):

В равных долях между женой и всеми детьми

Уважаемая Наталья!

По наследству между супругой и детьми наследство делиться в равных долях. Т.е. каждому ребенку и супруге достанется по 1/8 доле от 1/2 доли наследодателя.