Как доказать, что ЖуравлЕв и ЖуравлЁв один и тот же человек.

• г. Иркутск

Моим родителям отказали в пенсии из-за того, что в разных документах фамилия Журавлёв написана по-разному, то через Е, то через Ё. Я читала, что Верховный суд РФ признал незаконным действия Пенсионного Суда в таких случаях. Но это заявление не является законом. Что делать? Как доказать, что ЖуравлЕв и ЖуравлЁв один и тот же человек. И пенсия его законна? Куда обращаться? С чего начать? Менять все документы-немыслимо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Суд установит, что те документы принадлежат Вашим родителям. Это решение суда пригодится и в дальнейшем возможно.