Судебный спор о договоре ремонта - требования и особенности задатка

• г. Тюмень

Журавлев обязался отремонтировать квартиру смирнову и попросил выдать ему аванс. Смирнов вместно аванса предложил журавлеву задаток и в письменной форме оформил его передачу. Через день после этого журавлев. НЕ ПРИСТУПАЯ К РАБОТЕ ОТКАЗАЛСЯ ВЫПОЛНЯТЬ оговоренную работу. Смирнов потребовал от журавлева уплатить ему двойную сумму задатка и возместить убытки. Какому виду относится гражданско-правового договора относилась договоренность между смирновым и журавлевым? Что такое задаток с позиции ГК РФ, его особенности? Считается ли договор заключенным в данном случае? Правомерны ли требования смирнова к журавлеву?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - услуга платная.