Может ли госслужащий откзаться проходить аттестацию в связи с тем, что он уже подписал уведомление о сокращении своей должности?

• г. Улан-Удэ

Может ли госслужащий откзаться проходить аттестацию в связи с тем, что он уже подписал уведомление о сокращении своей должности? Других работников на такой должности в организации нет, строчку сократять в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если у гослужащего есть уверенность в том, что он "дотянет" до сокращения не аттесованным, то, возможно, и нет смысла её проходить.